Un réseau national d'intervenants

Le réseau Méli Hello compte aujourd'hui des intervenants dans plusieurs régions en France. Ils appliquent une méthode unique et éprouvée. Des échanges permanents, que ce soit lors des réunions semestrielles ou par une plateforme numérique, permettent un partage d'expérience en temps réel au service de la qualité des interventions de chacun.

 

Que vous soyez un promoteur immobilier ou un bailleur social, prenez contact directement avec un intervenant proche de chez vous pour plus d'informations et pour étudier les plus-values de notre démarche participative pour votre opération.

 

Vos interlocuteurs locaux

Secrétariat général - Hab-Fab - 07 70 24 63 68

Stéphane Pinon - s.pinon@hab-fab.com


Lyon - C. Samuel - 06 81 21 10 37

Carole Samuel - contact@carolesamuel.fr


Montpellier : Hab-Fab - 04 11 65 50 50

Brigitte Lafourcade - b.lafourcade@hab-fab.com

Frédéric Jozon - f.jozon@hab-fab.com


Nîmes - Batissemble - 06 88 15 22 28

Bérengère Philippe - batissemble@gmail.com


Paris - Covoisins - 06 70 57 42 08

Claude Millot - claude.millot@hotmail.com


Tarbes : Hab-Fab - 06 71 71 38 98

Stefan Singer - s.singer@hab-fab.com


Toulouse : Ostalada - 

Cécile Alliot - contact@ostalada.fr